馬と自然とふれあえる里、優駿の里アエル

馬と自然とふれあえる里、優駿の里アエル|公式サイト

お電話でのお問い合わせはこちら

アクセス

  1. TOP
  2.  › アクセス

アクセスMap

アクセスMap

アクセス方法

【札幌 - 浦河】

道南バス「高速ペガサス号」

札幌~浦河 所要時間3時間30分

札幌駅前 浦河バスターミナル
8:10 ※11:40
(うらかわ優駿ビレッジアエル 12:00着)
10:00 13:30
12:00 15:30
14:20 17:50
15:40 19:10
17:00 20:30
18:20 21:50
浦河バスターミナル 札幌駅前
6:05 9:35
7:10 10:40
8:30 12:00
10:30 14:00
13:00 16:30
※14:30 18:00
(うらかわ優駿ビレッジアエル 14:10発)
16:30 20:00
17:40 21:10

印の便は「うらかわ優駿ビレッジAERU」発着便です。(浦河バスターミナルより20分)
印の便は毎週金曜日(祝日の場合は木曜日)のみ運行。
完全予約制。予約電話番号:01464-2-1231(道南バス静内営業所)

【新千歳空港 - 浦河】

道南バス「特急うらかわ号」

新千歳空港~(苫小牧経由)~浦河 所要時間3時間45分

新千歳空港 浦河バスターミナル
15:40 19:25
浦河バスターミナル 新千歳空港
6:50 10:35

JR「札幌駅~南千歳~苫小牧~浦河」
新千歳空港  →  南千歳  →  苫小牧  →  日高幌別
路線(乗換) 快速エアポート  →  スーパー北斗  →  日高本線
              普通列車

所要時間、運賃は列車により変わりますのでJR北海道のホームページでご確認下さいませ。

【苫小牧 - 浦河】

道南バス「特急うらかわ号」

新千歳空港~(苫小牧経由)~浦河 所要時間2時間50分

苫小牧駅前 浦河バスターミナル
16:35 19:25
浦河バスターミナル 苫小牧駅
6:50 9:45
JR日高本線「様似方面 下り(普通列車)」

苫小牧駅~浦河駅~日高幌別駅 所要時間3時間30分
アエルからのJR最寄駅は浦河駅より2駅様似側の日高幌別駅になります。
現在JR日高本線は高波による線路被害により
様似~むかわ間が不通となっており、減便・バス代行の運転となっております。
日高方面へお越しになる際はご注意ください。
下記サイトより列車運行状況をご確認いただけます。
JR北海道
http://mobile.jrhokkaido.co.jp/webunkou/

【アエル無料送迎バス】

浦河バスターミナル、JR日高幌別駅からアエルまで無料で送迎いたします!

完全予約制ですので前日までにご予約をお願い致します。(1名様からOK!)

ご宿泊でご利用のお客様に限らせていただきます。

ご入浴、見学などでご利用の場合はお断りしております。
また、早朝、夜間の送迎は致しかねますのでご了承下さいませ。

Copyright 2010 AERU Co.Ltd All rights reserved.